tyc太阳集团城网址,太阳集团娱乐网址

当前位置:tyc太阳集团城网址>资讯中心>最新动态>2015广东•联盟杯广州赛区秩序册“出炉”啦!

2015广东•联盟杯广州赛区秩序册“出炉”啦!

发布时间:2019-06-23 点击数:9195

联盟杯广州赛区组委会名单


组委会

主任:  邓国华  广东省业余足球协会     会长

副主任: 古剑山  广东省业余足球协会    实行会长

陈伟军  广东省业余足球协会   副会长

张扬眉  广东省业余足球协会   副会长

罗英华  广东省业余足球协会   副会长

李嘉滨  广东省业余足球协会   副会长

秘书长:戴海江

委员:各球队领队(名单略)

工作机构

竞赛部: 马明

仲裁委员会:罗英华  戴海江  张昊

安保场地部:各个球场的管理人员

宣传部:陈桂滨

裁判长:李克

2015 广东.联盟杯七人制足球赛广州赛区

【竞赛规程】

一.赛事名称:

  全 称:2015广东.联盟杯七人制足球赛。简称:联盟杯足球赛

  城市赛:2015广东.联盟杯七人制足球赛广州赛区

二、赛事组织机构

(一)主办单位:广东省业余足球协会

(二)承办单位:广州tyc太阳集团城网址发展有限企业

(三)合作单位:广州东辉升煌体育发展有限企业、新安足球公园、新戈顿球场、云鼎球场

(四)广东总决赛指定服装:卡尔美

(五)签约媒体:广东电视台、网易、Tencent大粤网、信息时报  

(六)合作媒体:广州电视台、乐视体育、新浪、21cn、搜狐、南方日报、羊城晚报、

南方都市报、广州日报、新快报

三、比赛安排

(一)晋级广州决赛名额

   天河赛区(32队)、海珠赛区(32队)、白云赛区(24队)各有两队晋级广州决赛,具体名额组委会视其他赛区情况而定。

(二)比赛日期

天河赛区:2015.9.20——2015.11.15

海珠赛区:2015.9.19——2015.11.14

白云赛区:2015.9.19——2015.11.14

广州赛区决赛:待定

(三)比赛场地

天河赛区:新安足球公园

海珠赛区:新戈顿足球场

白云赛区:云鼎足球场

   广州赛区决赛:新安足球公园

(四)参赛球队

全省约600支球队

天河赛区32队,海珠赛区32队,白云赛区24队

(五)比赛规则

天河和海珠赛区,均采用32支球队分8个小组,前两名进入淘汰赛,按赛程进行淘汰赛的对阵情况。

白云赛区,采用24支球队分6个小组,每小组前两名和四个成绩最好的第三名进入淘汰赛,按赛程进行淘汰赛的对阵。第三名成绩比较顺序:①小组赛积分、②净胜球数、③进球数、④失球数、⑤纪律分(黄牌-1,红牌-2)、⑥抽签决定

其他竞赛规则详见附件

(六)参赛费用

   报名费1300元,押金2000元。押金退还时间统一为三个赛区比赛全部结束后,若无违反竞赛规程,无其他损害赛事利益的行为,全额退还2000元。

(七)奖项设置

广州赛区总决赛设奖金:

冠军:冠军奖杯一座,奖牌18面,奖金3000元;

亚军:亚军奖杯一座,奖牌18面,奖金1500元;

各预赛区的前三名均有奖杯(并列第三的预赛区球队各有一座)

(八)报名资格
  1.球队报名资格:
   ①必须球风良好,在各项赛事历史中无重大违纪情况;
   ②必须自行购买保险、签署人身伤害免责协议及文明参赛协议书;
   ③每队可报领队1人、教练员1人,参赛球员不得超过15人,领队和教练可兼球员。
  2.球员报名资格
   ①必须身体健康、无重大疾病如:心脏病、心梗、心肌炎、脑血管病史等;
   ②球风良好,在各项赛事中无重大违纪情况,不在各业余赛事主办机构禁赛期内的队员;
   ③2015年中国足协超级、甲级、乙级联赛参赛球队(包括梯队)、
2014-2015中国足协五人制甲级联赛注册球员不得参赛
   ④同一参赛球员不得代表不同球队参赛,一经发现将取消其所有代表球队的参赛所有成         绩,并对其个人做出相应处罚。
  3、一旦报名工作完成,球队队员及球队名称不得变更。

(九)报名日期

由各赛区承办单位制定。

(十)报名资料

  本届杯赛不接收纸质报名材料,参赛队必须下载2015广东.联盟七人制足球赛【报名表】,如实填写各项资料,并粘贴报名球员电子相片,于8月31日前将报名表、球员号码与所有参赛队员电子版身份证复印件发至指定邮箱。

(十一)特别提示

  建议各参赛球队为己队球员购买意外伤害保险,在比赛期间的一切意外伤害,包括往返途中安全责任自负,不得追究主办单位及承办单位任何责任。各参赛球队及球员须认真阅读本章程,在同意遵守本章程的前提下,报名参加本次比赛。

四、附则

  1.本条例只适用于2015广东.联盟杯七人制足球赛广州赛区;
  2.所有处罚自组委会公布处理决定之日起生效,组委会的处理决定为最终决定;
  3.本规程未能详列的参赛队员、教练员、随队人员在赛前或赛后(场内或场外)的各种违规、      违纪行为,联赛纪律委员会可参照《广东省业余足球竞赛处罚规定》或与之相近似的条        款予以处罚;
  4.本条例由2015广东.联盟杯七人制足球赛组委会负责说明和修改;
  5.本条例自2015年4月1日起生效。

五.联系咨询

  联 系 人:戴海江
  联系电话:13922251335
  赛事官网: www.gdafa.cn
  社会足球联盟QQ群:217720929
  社会足球联盟微信公众号:gdafa2013

   新浪微博:@广东社会足球联盟

   赛会EMAIL:gdafa2013@163.com


附:2015广东.联盟杯七人制足球赛规则

一.比赛装备要求

 1. 参赛球员必须自行统一球衣、球裤、球袜,如联盟杯组委会获得冠名赞助,则必须穿着组委会单位提供的比赛服及球袜上场比赛,如遇对赛双方球衣颜色冲突,则由 客队(赛程表列后者为客队)穿着分队背心进行比赛,但球衣、球裤、球袜必须统一,守门员的服装应与场上其他队员的服装有明显区别,球衣不统一者不允许参赛
  2.参赛队员建议佩戴护腿板上场比赛;
  3.参赛队员上场不得佩戴一切饰物,摘不下来的必须用胶布包裹;
  4.报名参赛球员只有1个号码,替换上场的队员不得使用被换下场队员的球衣;
  5.参赛队员号码必须与报名表相符,不得重号,不得无号;
  6.守门员上衣服装如果与其他比赛队员服装冲突,必须更换比赛服装;
  7.上场参赛队员必须有队长,且必须佩戴队长袖标;
  8.参赛队员允许穿着除SG(金属长钉)及FG(胶质长钉)以外的其它足球鞋进行比赛。

二.竞赛规则与有关规定

  1. 采用广东省业余足球协会审定的最新《广东省业余足球竞赛规则》及国际足联有关规定;
  2.实行联盟杯组委会制定的《广东省业余足球竞赛处罚规定》、《联盟杯纪律处罚条例》和及其他相关规定。
  3.比赛采用7人制(含守门员),比赛使用4号球。
  4.每场比赛时间为50分钟,上、下半场各25分钟;淘汰赛50分钟内踢平不进行加时赛,直接罚点球决出胜负(采取3+1方式);
  5.每场比赛开始之前,对上场队员进行资格检查,参赛队员须携带身份证或其它贴有本人近照的有效证件进行参照核对,检查不合格的球员禁止参加比赛;
  6.参赛球队必须至少提前30分钟到场,向裁判员索取上场队员名单表,填写完毕交给第四官员,经检录后方可上场比赛。;
  7.在每场比赛中,每队最多可换五名队员,换人时必须凭身份证或其它有效证件向第四官员申请,告知主裁判后,在死球时替补队员方可入场,且被替换下场的队员同场比赛中不能再次上场比赛;
  8.比赛过程中或中场休息期间需要换人时,需要向第四官员提交换人登记单,经过登记核实无误之后才可以换人。并由第四官员带领,在主裁判许可的情况下,在同一侧场地中场换人,严格遵循先下后上的原则;
  9.比赛结束后,双方领队或教练须在比赛记录表上签名确认比分;
  10.关于红、黄牌的规定:
 ①同一名队员累计2张黄牌,将停赛一场,停赛后该队员累计黄牌数不再累计,小组赛的单张黄牌不带入淘汰赛,但如小组赛同一名队员累计两张黄牌,仍然需要于第一场淘汰赛停赛一场;
 ②一场比赛,同一名队员受罚累计2张黄牌,将被红牌罚下,并停赛一场;由纪律委员会决定是否追加停赛;
 ③一场比赛,同一名队员被直接出示红牌罚下,将停赛一场;由纪律委员会决定是否追加停赛。
  11.关于比赛弃权和罢赛
   ①并非因不可抗拒的原因,且未获得组委会批准,超过赛程规定开赛时间5分钟仍不足5名队员的球队;
   ②拒绝按照组委会的安排参加补赛或改期的比赛;
   ③拒绝按照裁判员的要求,在5分钟内恢复中断的比赛;
   ④中途退出比赛。
  12.弃权和罢赛的处理:
   ①一方球队比赛弃权或罢赛,另一方球队以3比0获胜,如果比赛的实际比分超过3比0,则以实际结果为准;扣除弃权或罢赛一方全部纪律保证金
   ②如双方共同违纪致使比赛终止,取消两队比赛资格;扣除双方全部纪律保证金
   ③中途退赛的球队,所有与赛队的比分(包括已赛场次)均计对方3比0获胜;扣除退赛一方全部纪律保证金;
  13.比赛过程中,如果双方球员及观众发生口角和斗殴,群殴致伤,主办单位、组委会及裁判员概不负担相关医疗及赔偿费用,参与斗殴的球员或球队一律取消参赛资格,扣除比赛保证金并视情节轻重作进一步处罚
  14.决定名次办法
   ①每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
   ②如果在小组赛所有比赛结束后,有两支或两支以上球队的积分相同,那么则根据以下标准来判定球队的最终排名:
   A.小组赛总积分;
   B.小组赛中该队的总净胜进球数;
   C.小组赛中该队的总进球数;
   D.在与积分相同球队的比赛中获得的总积分;
   E.在与积分相同球队的比赛中获得的净胜球;
   F.在与积分相同的球队的比赛中获得的进球数;

     G.抽签决定。
  15.主办单位享有比赛规则说明权。

天河赛区赛程



天河赛区名单

A1典实商旅(荧光绿)

领队:黄杰     教练:黄杰      队长:黄耿

队员:王罡、谢楠、廖均辉、代颖、李星、陈伟彪、罗雀林、黄耿、关智嘉、徐国涛、陈广铭、郑一明、李畅、梁茂扬、潘俊峰


A2旭日(蓝)

领队:余亚君   教练:李斯哲    队长:李斯哲

队员:卢雨森、刘晋、梁伟坚、李斯哲、夏凌、张福华、欧剑华、孙大卫、胡超凡、吴松、唐涛、肖意成、胡广祥、余亚君、朱江


A3腾龙(黄)

领队:罗英华   教练:罗英华    队长:沈宁勇

队员:Ibou、朱柏森、MorOmar、莫业鸿、胡凯彪、沈宁勇、何佳兴、李嘉麟、李潇、洪占润、刘一挥、周江贤、吴志峰、梁哲宇


A4tyc太阳集团城网址(粉)

领队:彭宇     教练:Joho      队长:张昊

队员:施鑫、雷声强、匡泉、朱尼奥、周跃飞、李虹橙、李基、龙熙鹏、罗海造、于旭、张昊、杨柳、鲍志兵、黄昆、马明


B1子文科技(蓝)

领队:李炜正   教练:          队长:肖震岳

队员:陈志安、邹伟中、何建新、种何友、沈志伟、黄明智、肖震岳、庄烁、张文锋、陈聪、张东木、远泰、李炜正、廖伟


B2庆翔()

领队:王庆     教练:          队长:

队员:刘锡强、孟波、陈峰、黄志东、常胜、王庆、赵奎锋、田孟来、孙岛、李智明、陈超鸿、罗卫平、卢绍宏、徐永忠


B3高瞻企业()

领队:杨恒坚    教练:黄杰      队长:马力

队员:杨恒坚、王莹珑、梁志超、刘燊辉、黎文钦、余理杰、张景远、李可立、李仲瑜、李志刚、马力、钟伟俊、彭宇光、郑嘉斌、李源胜


B4永行线缆()

领队:谭伟华    教练:胡志扬    队长:郑昶

队员:何志广、何富康、邓峻、霍永聪、张广飞、卢志领、李伟泉、胡志扬、李志辉、李建峰、张帆、龚振中、谭杰文、谭伟华、郑昶


C1河浦FC(荧光绿、蓝)

领队:许统奴    教练:黄崇苗    队长:黄笃恭

队员:黄崇苗、林骏钊、黄阳鑫、陈振夏、曾向鑫、李绪彪、林学春、许统奴、黄笃恭、林贤槟、陈敬旭、陈展翼、陈宜丰、陈墩旭、丁少涛


C2岭南现代足协(玫红)

领队:庄若涵     教练:丁飞     队长:

队员:伍绍广、高乃坤、韦文浩、吴恒、罗伟林、陈钊辉、李梓键、陈招雄、熊伟东、莫远忠、秦欣、蔡道欣、黄辉炯、丁飞


C3 MU(红、白)

领队:谢如松     教练:         队长:陈志勇

队员:梁楷、沈启智、梁振宇、肖颖衡、周志华、谢如松、伍顺俊、刘炳强、冯志鹏、陈国滔、彭启宏、陈志勇、钱汉辉、骆嘉杰、谢宇昌


C4南侨实业(蓝)

领队:蔡汉穗     教练:麦嘉辉   队长:麦嘉辉

队员:麦嘉辉、陈正根、周俊平、潘琳华、颜思亮、陈泽龙、钟柯、余俊增、余锦毅、张耀冲、段峰任、tresor、李强、陈星辰、陈非


D1广州易票联支付(蓝)

领队:曾昭杰     教练:曾昭杰   队长:曾昭杰

队员:曾昭杰、陈志坚、容伟涛、陈神元、黄真福、张炜、谭宁、欧阳温苓、施永祺、苏德春、黎英达、李庞彬、麦杰文、夏天杨、种建威


D2广州激电(蓝)

领队:何仲康     教练:邓穗兴   队长:黄国兴

队员:何仲康、陈冬青、郭俊一、谢榭、黄国兴、邓穗兴、何灿荣、姚文海、李明锟、温争鸣、李志强、卜晓臻、李盛文、杨宇杰


D3黄联红木家具(白)

领队:许佐东     教练:许佐东   队长:黄馒

队员:许佐东、黄馒、陈海涛、郭建敏、陈春、万伟明、邹斌、梁善昌、谢堪敏、何忠明、符强、黄颖、邓贵城、杨纪发、林志鹏


D4康越二队()

领队:苏启交     教练:符海全   队长:冯五敬

队员:吴开卷、冯五敬、朱锐、苏启交、吴研扑、蔡明杰、肖雅、邓波龙、冯启贤、曹志豪、陈勇宏、李伟栋、朱劲、陈应振、符海全


E1风超联(白)

领队:肖浩华     教练:胡大鹏   队长:林春彦

队员:熊绍甫、牛岩、刘文、赛瑞克、袁溪、李小林、林春彦、PJ、肖浩华、邹辉、胡大鹏、钟文、胡鹏、陈小龙、庞丹

E2新塘联()

领队:简铭义     教练:简智佳   队长:简智佳

队员:简锦聪、梁志标、颜国涛、林浩乾、简永强、谭德众、简海勤、简铭辉、冼伟泉、潘钜波、简焰升、罗广、练志强、简智佳、林颖升


E3健立机电()

领队:罗俊文     教练:罗俊文   队长:黎壁桓

队员:陈祺、熊欣、叶浩志、黎壁桓、陈禹燊、高尔卿、韦健恒、黄浩里、李穗冬、陈建华、罗俊文、周剑晖、甄嘉顕、何兆波、何子文


E4康德龙润滑油()

领队:罗海造     教练:         队长:廖承杨

队员:廖承杨、徐建德、梁献君、温志凯、杨嘉杰、康康平、谢展辉、张亚鹏、陈宇国、黄欧、黄志明、林文雄、曾庆导、叶永生、李郎镌


F1君森化工()

领队:梁剑峰     教练:龙锦豪   队长:黄煜城

队员:潘泽辉、黄永权、黎顺翔、李田生、黄达江、黄伟江、董兆威、黄景彪、刘振辉、黄炜钟、黄达维、黄煜城、黄国峰、池志佳、余达远


F2 FB足球俱乐部(蓝)

领队:赖伯芬     教练:陈志权   队长:韩云衍

队员:颜彦、林柏远、潘泳恩、江良、徐涛、关嘉羽、韩云衍、陈威烨、钟煜城、冯思毅、黄忠实、黄誉华、张圻、杨世逊、张宏仲


F3喷漆机(白、橙)

领队:王军     教练:王军       队长:梁国斌

队员:胡凯林、周多仁、梁国斌、陈冠良、江梁炎、曾振辉、杨阳、黄晨镭、陈建光、陈意唯、陈蔓鹏、段炼、张俊威


F4广州智网(蓝)

领队:汪博     教练:陈楠       队长:吴奇

队员:李德文、谢高腾、吴奇、聂剑文、陈楠、熊兆鹏、陈敏毓、罗泽彬、黄大兰、吴祥航、张梨、蔡启伦、杨太玉、钟劲、王艺栋


G1柏宁投资()

领队:麦俊威     教练:王剑腾   队长:麦俊威

队员:叶睿恒、董伟雄、麦俊威、文家声、刘志星、文辉祺、黄锦讯、邹家明、胡嘉耀、廖健雄、司徒栩志、吴大奋、徐盛、陈嘉潮、卢泽君


G2广交投集团()

领队:王粤荣     教练:谢志雄   队长:郑邦容

队员:郎曾伟、朱晓斌、郭雄、杨志武、郑邦容、吴锦发、黄仁尚、邓荣达、张恒铨、何英雷、刘斌全、吴鸿斌、王炳伟、黄逢俊、王明建


G3广州成美(紫)

领队:莫彩明     教练:星爷     队长:江祺生

队员:林伟斌、黄毅、罗国培、冯志锋、邓靖、颜一清、王纪宙、黄嘉俊、许祖恒、陈世昌、徐敏超、王佳文、江祺生、庄寒雨、莫宇宏


G4海之风(白)

领队:王杰       教练:钟珠明   队长:黄云龙

队员:温林海、杨举、钟恩武、赖钦义、周宇文、陈志鹏、王者寿、李振华、蔡何荣、黄云龙、符海涛、陈奇雄、符宏光、梁德杨、王海劲


H1新安明珠(红)

领队:吴诚       教练:吴诚     队长:

队员:王升源、刘家铖、王启东、越铭锋、黄达境、官成、邝锦安、林炜烽、曹威威、邓乐文、陈俊杰、陈伟豪、何嘉健、李冠驹、邓智尧


H2广州风行牛奶(橙、黑)

领队:朱益华     教练:范小敏   队长:梁俊凌

队员:陈海轩、江柏棠、梁俊凌、高峰、黎华金、万世文、张忱、郭小向、吴继权、黄子琛、凌启文、杨国聪、范小敏、谢永联、何鉴详


H3红土地(黄)

领队:郭绍兴     教练:周朝活   队长:陈达

队员:莫培艺、周求德、蔡妃雄、周朝活、郑尧豪、何进林、符靖宇、陈达、陈奕宁、游湛海、欧伟坚、陈康强、郭绍兴、王仲瑔、谢学强


H4广州怡丰()

领队:杨志恒     教练:杨朋锋   队长:杨熙昌

队员:沈懿翀、范智睿、杨朋锋、杨熙昌、杜志强、黄家富、蔡尧辉、许帅、林磊毅、梁伟杰、蔡浩健、林钊明、李志海、梁言、張仟縈

海珠赛区赛程


海珠赛区名单

A1乌合之众(红)

领队:曾海锋       教练:刘温        队长:莫德区

队员:陈有华、黄继忠、刘宏恩、王广均、林树明、林天来、吴贻贵、莫德区、陈作皇、曾海锋、王志敏、林天泽、陈荣贵、黄鸿俊、陈活斌


A2邑大联队(粉)

领队:罗俊坤       教练:梁维隆       队长:彭仕富

队员:何达铭、姚才业、黄振鹍、练克生、李波、陈辉梓、梁维隆、李维杰、彭仕富、黄子豪、程斯维、吕健超、银适、罗俊坤、罗高颖


A3祥锋码头娱乐队(绿)

领队:李海锋        教练:        队长:

队员:吴嘉锒、陈一亢、罗富荣、陈贤凯、陈威旭、莫爵友、黄庆峰、霍炳昌、郭勇生、刘儒升、黄一鸣、蒋静军、陈梓宇、符明晓、施长威


A4浪人FC(红)

领队:叶德文        教练:林华        队长:翟永刚

队员:周昶、刘武强、崔宇宁、林华、苏伟华、陈凯、/叶德文、翟永刚、梁睿、刘峥嵘、苏超镔、杜伟坚、李建导、詹兴泉、谢嘉骏


B1七达游(蓝)

领队:董大维        教练:彭乾高      队长:朱和锦

队员:高超文、许大胜、庄杰中、周磊、董大维、彭乾高、朱和锦、李明珉、杨曜齐、钟东明、梁华剑、王巧生、张庆智、董英杰、高超耀


B2海珠土华()

领队:谭耀成        教练:梁锦康      队长:梁锦辉

队员:伍子逊、谭泽斌、梁健森、罗志鹤、梁智威、梁键发、梁锦辉、梁伯超、谭杰冬、谭雄灿、李志光、梁锐廉、冯宇恒、梁洁洪、梁志健


B3广汽传祺(红)

领队:关乔          教练:关乔        队长:周成毅

队员:黄家焕、孙智睿、林超、刘睿超、王博、周成毅、黄冠博、龙锦彬、袁子淋、周志杰、张林、刘晓锋、张智珩、刘铁铮、朱剑光


B4金盾机柜(黄)

领队:陈树荣        教练:何耀华      队长:梁延懿

队员:李继烽、童毅樑、李述洲、陈智坚、李嘉泳、李世豪、李灼铭、梁延懿、林伟健、冼伟钧、林初智、黄海明、钟成毅、林伟权、谢进武



C1化州联()

领队:黄东周        教练:李治平      队长:黎展

队员:黎展、MAZANEK、黄东周、古邦达、刘志升、李伟健、殷胜       梁、康斌、袁健耀、董宜德、陈科、李国志、叶永清、陈仲文、李雄


C2广轻联(蓝)

领队:许鸿瀚        教练:罗喜德      队长:谢林

队员:钟贺鹏、王孟存、蔡启任、谢林、罗喜德、许鸿瀚、黄智觉、施东永、梁庆露、林泉伟、詹桂立、詹广辉、张迪、谭全堂、卓龙发


C3星河翔龙精选队()

领队:张智文        教练:袁振声、谭国辉        队长:

队员:黄冠辉、许嘉铭、梁延哲、黎庆税、李德彪、高嘉亮、杨文熙、黄政宇、莫铭坤、谭敏健、张俊东、曹田夫、卢君葆、司徒志成、金边


C4广州戴拿模(红)

领队:解舒禄        教练:李勇       队长:沈浩南

队员:郑伟宁、李勇、巫家熙、林嘉健、黄灏哲、胡永国、陈中昊、杨彬、沈浩南、吴金发、解舒禄、关恩杰、欧锦伦、陈灏、叶嘉桦


D1康捷登开关照明(黄)

领队:胡小军        教练:罗智立      队长:刘庆禺

队员:陈嘉伟、张伟超、吴海明、郑海源、潘英杰、刘斌、胡小军、张华、朱仔强、潘英文、曾志能、潘志斌、刘东兴、赵能、刘庆禺


D2广州走鬼()

领队:欧阳政        教练:欧阳政        队长:邹立仁

队员:孟昶、杨景榕、吴海波、梁彦祺、陈泽文、邹立仁、吴安涛、关贤伟、欧阳政、余康岳、陈培文、林钊、黄志海、于泽


D3星河翔龙菁英队()

领队:张志尚        教练:霍兆民        队长:

队员:金嘉明、朱晖鹏、刘志健、杨琪华、钟展洪、霍兆民、张智文、林晖、何家威、梁斯浩、曾令波、许浩然、郭梓楠、陈宇平、冯毅


D4求信元老()

领队:刘武威        教练:张平平        队长:黎凯

队员:陈乐斌、薛辉、sheneyaubin jeanjose、廖建承、黎凯、刘武威、david、张平平、 buaka、林锦涛、kingamboyelebikeita


E1大埔青年(红)

领队:何海涛        教练:黄红波        队长:严润恩

队员:姚立泰、杨建英、孙昌华、李荣辉、林远峰、黄梓锋、杨俊荣、郭彬、严润恩、曹华德、何海涛、梁广涛、张广丰、刘建坤、郭晓衡

E2金喜悦海鲜酒家核动力(红)

领队:张建华        教练:张建华        队长:张建华

队员:李燊鑫、张建华、汤献健、叶东成、陈发龙、梁火炎、侯坚、蒋平、李嘉文、周全、李里通、关树章、张志斌


E3新塘雷音(蓝)

领队:游陈君        教练:游陈君        队长:陈述奋

队员:吴其造、冯庆光、陈长荣、陈述奋、林德、苏建交、岑军、莫世润、何圣亲、林龙友、谢堪敏、袁存奇、劳扬庚、周小东、李学文


E4弹丸滋地(红)

领队:何志荣        教练:陈飞展        队长:何志荣

队员:何志荣、黄津华、骆敏杰、陈嘉威、郑学彬、郑浩良、李俊杰、梁敬贤、陈飞展、郭显杰、吴伦、柳毅祖、薛涛、景睿、马俊杰


F1好拍档()

领队:梁耀权        教练:梁耀权        队长:梁耀权

队员:钟舜君、钟建斌、梁志安、钟庆君、刘春俊、颜贺生、钟建维、麦毅、宋宁峰、叶华春、李金荣、梁耀权


F2求信()

领队:罗伟        教练:罗伟、李行恒     队长:Tommy

队员:李行恒、黎忠民、雷卓然、alhassane、梁志弘、罗伟、陈嘉伟、ArmandChuks ebukaokekeTommyelmostapha razinepeteressame naecissemikekirilleremenko


F3天翔队()

领队:张鄂云      教练:曾国科        队长:张鄂云

队员:谢峰、曽宪杰、潘杏茂、巩峰、陈清平、曾国科、王远开、洪康贤、许盛峰、曾宇恒、谢树峯、张鄂云、邓超展、梁晓昕、钟应其


F4拾号体育(蓝)

领队:陈伟军      教练:任哲峰        队长:邓斌

队员:郑跃、林文柯、严道宏、洪颀伟、梁裕军、邓斌、罗远康、罗淼熊、胡庆彤、任哲峰、陈伟军、凌国辉、杨浩泉


G1顶丰川渝联(白)

领队:殷豪        教练:何志锋        队长:周懿

队员:段洪兵、李远翔、刘力华、谢江跃、刘继超、陈诚、莫志铭、周懿、曹文冲、何志锋、付迎平、殷豪、王刚、秦洁、叶夏飞


G2生辉建设()

领队:陈海涛      教练:              队长:陈海涛

队员:蔡瞳、钟宁、林信、黄明棋、陈海涛、林大翔、符林、蔡先鑫、林枫、廖青龙、梁科、徐经定、黄鹏程、刘景全、陈厦霖


G3黄联红木家私()

领队:伍兆成        教练:伍兆成、林健东        队长:林健东

队员:朱轩、陈昊、陈佳源、麦东庆、伍兆成、麦伟明、邓子豪、温智恒、梁峰、梁国健、李力、林健东、杨伟杰、池锦辉、李镔麒


G4炫华服饰()

领队:叶达生        教练:        队长:

队员:何伟祥、司徒峰、叶达生、苏家敏、汪洋、/莫国晖、杨家声、黄伟斌、阮志春、李少明、林智炜、何仲盛、卢聪、孙昊、刘祖国


H1仲超国际()

领队:卢德祥        教练:        队长:

队员:黄义俊、区嘉俊、吴华堂、苏源宽、黄志星、张铭杰       、刘礼楠、王灿健、张俊峰、魏立鹏、黄剑强、陈树浩、梁文敬、卢德祥


H2合景泰富地产(白)

领队:源伯盛        教练:源伯盛        队长:源伯盛

队员:点佳浩、王柏华、谢雁冰、程楚凡、源伯盛、周德明、李伟锋、霍海涛、彭鑫、符国东、魏然立、罗世炯、马剑明、何韬、陈树佳


H3肇庆恒泰()

领队:杨志恒        教练:尚云龙        队长:关智超

队员:项思澄、关智超、王晶、陈兆麟、赖曦、陈培梁、谭振宇、朱展鹏、张科伟、徐德欣、支鑫华、张天晗、史庭亮、李浩锋、韩毅


H4广州灜凯投资(红)

领队:陈子坤        教练:肖宝杰        队长:陈子坤

队员:钟文佳、黄君豪、胡春城、夏山、陈子坤、杨兆鹏、陆俊贤、何俊鹏、冼伟恩、潘品明、李尧丰、肖宝杰、区秉毅、区俊杰、陈冠杰

白云赛区赛程

白云赛区名单

A1罗岗村(荧光绿)

领队:杜纪明        教练:黎务举        队长:谢浩栾

队员:李桂生、杜伟华、黄沛杰、黎启章、黎伟恩、黎健升、黎锦生、杜树豪、谢浩栾、胡杰波、杜敏俊、黎锦明、李洪铭、胡海华、李梓全


A2江西人星驰队(白)

领队:李剑          教练:李剑          队长:慎重

队员:陈扬、刘丽勇、郝华锋、魏博、慎重、蔡志华、杨程、陈雪峰、郭盛潭、周伟韶、徐庆敏、林伟、王劲骥、孔源、刘诚平


A3海味干果(蓝、黄)

领队:田纯青        教练:              队长:黄小腊

队员:曾翔、梁宗健、陈奕州、刘威言、卢汉超、曾颖泉、蔡智汇、陈学淦、周伟城、黄小腊、张咏、黄炼、戴霖泉、郑高章、陈冠兰


A4小新哥(红)

领队:蔡远新        教练:              队长:蔡远新

队员:蔡远新、黄保成、吴启星、刘嘉章、左星星、徐盛、黄煜、陈泽铭、符晓俊、曾晓华、M.PastoreLatifEphremLamerveyAmadu JallohBoriscovich


B1断片FC(蓝)

领队:吴子威        教练:曾志民        队长:李嘉杰

队员:黄俊智、何浩辉、曾志民、黄良贤、陈永聪、邓国浩、冯翼聪、冯景成、黄弘、李嘉杰、符陈佳、蒲俊杰、黎子瑜、梁兆炫、林健文


B2新天地产(荧光绿)

领队:吴清龙        教练:符朝华        队长:陈建军

队员:梁楚明、何瑞乐、陈建军、吴清龙、何瑞忠、张高滨、黄保、韩毅禧、符朝华、吴维捷、张东强、冯志尉、江丰成、洪学敏、符义锦


B3永坚建材(白)

领队:彭广文        教练:彭浩          队长:边锋

队员:彭浩、刘学英、刘中加、肖少沛、康泳涛、吴越海、陈志勇、方利挺、严晓翔、钟晖、严晓川、陈泽耀、柯传洲、边锋、陈俊宇


B4欢乐东升(紫)

领队:李永福        教练:刘智凯        队长:李永福

队员:谢国斌、洪旭龙、李永福、李英智、王剑光、黄耀生、李凤芝、关孝财、刘庆荣、张永前、梁睿明、罗宇峰、曹颖捷、梁康栋、付杭柁



C1劲彩咨询()

领队:谢伟          教练:邹昕          队长:邹昕

队员:陈文驰、贾郅、刘琨、邹昕、蔡毅、李健欣、朱嘉宁、黎鸣、谭凯元、温玉琼、吴坤锋、吴林江、肖祯铭、谢伟、姚羡宗


C2苏帕克雏鹰(黄)

领队:杨勇欢        教练:叶智聪        队长:赵明灯

队员:梁继峰、伍慧、程秀链、叶智聪、谢振兴、郑伟强、唐雨果、赵明灯、钟利伦、卢杏志、冯桂流、刘镇斌、李炜成、李灶新、杨勇欢


C3萧岗(白)

领队:徐志杰        教练:何伟林        队长:徐永波

队员:周景恩、何志全、陈燃坤、钟镜波、徐永波、何伟林、严家恒、徐俊存、梁宏浩、梁伟健、徐永锋、李思朗、何伟耀、徐志杰、陈泳锋


C4广东尊翔名车(紫)

领队:王东升        教练:陈鹏鹏        队长:郑学

队员:陈发聪、肖晓静、邹龙、郑学、何桂柏、陈鹏鹏、陈俊学、江雄胜、林谦、廖清、蒋世昌、刘石保、吴锋、林喜胜、韦康迪


D1汕尾4T联队(灰)

领队:钟岳锌        教练:吕振波        队长:吴长庚

队员:吴锦龙、钟岳锌、刘运华、吴长庚、陈放、钟坚震、吕振波、卓一鋆、林庆鸿、庄武浩、吴有健、吕俊韩、吴焕镇、施江波、蔡佳杭


D2康越一队()

领队:吴志强        教练:康诗          队长:符林聪

队员:卓挺、秦家源、蒋振华、陈健、谭耀奕、王子立、陈祖林、欧晓军、符林聪、颜祖聪、黄鼎、刘提伟、黄曜坚、肖冠文、邓显军


D3华泽投资()

领队:蔡汉穗        教练:谢明华       队长:徐伯舜

队员:徐伯舜、袁振维、陈国海、冯奥璋、李志成、曹志杰       、任剑峰、殷富城、何进春、苏丹、陈智伟、毕子君、卢嘉典、李嘉盛、李嘉麒


D4广州穗惠人力资源(蓝紫、深绿)

领队:邹海波        教练:许武东       队长:零春先

队员:陈伟强、韦凤贤、陈克全、王钟军、周树东、王雳、李进启、胡赛生、周广阔、王均瑞、陈伯恩、罗昌玲、零春先、庄华、许武东


E1嘉禾望岗()

领队:黎小亮        教练:黎继升       队长:黎子钊

队员:黎庆深、黎健新、萧锦棋、罗小林、黎健文、黎沛康、萧锦耀、黎子钊、黎健兴、李鉴开、黎超龙、黎健永、黎仲铭、黎小钊、黎小敏


E2昊昕贸易(红)

领队:李宏明        教练:杨亚勇       队长:洪林棠

队员:余孟里、欧世杰、欧修远、苏康华、邓新、庞宇宁、洪林棠、黎嘉烨、凌联秀、麦思劲、康济何、严子逸、朱嵩彬、黄宇豪、陈景明


E3广州新巴迷(蓝)

领队:许栩栩        教练:周灼华       队长:许栩栩

队员:陈哲朗、陈国飞、李瑞龙、柯学森、周灼华、高仲鉴、吴开军、林梓龙、李贵男、金国权、方雄虎、许栩栩、梁凯涛、吴尚轩、梁爱文


E4 U28(橙)

领队:黄志威        教练:黄振宇       队长:黄振宇

队员:刘敬贤、黄志威、郑龙剑、何国恩、蒋志强、黄振宇、何展云、左子岳、王晓辉、/陶颖、李志峰、叶晓健、区剑明、骆焕坚、关卓勋


F1云鼎东升(蓝)

领队:方智          教练:关江         队长:王文裔

队员:林树威、张展强、袁文俊、李子刚、邓展鹏、谢恒君、叶嘉杰、卢滨泉、杨嘉俊、邓杰尤、肖劲峰、王文裔、黄明、张龙滨、周思铭


F2耀安消防()

领队:黄茂巧        教练:黄良才       队长:劳灿灿

队员:周玉森、王飞、廖虎帅、段超、林忠华、谢堪敏、劳灿灿、张栩榛、朱佛文、黄茂巧、陈远、麦兆杰、张湛健、符清铨、肖成君


F3广州穗客(橙)

领队:赖鹏辉        教练:魏耀成        队长:魏

队员:张国浩、李林华、魏耀成、赖鹏辉、魏平、魏士超、张文辉、杜志勇、钟志理、魏木华、李金权、招一强、李茂盛


F4海航广州联队(黄、蓝)

领队:黄达山        教练:              队长:谢崧

队员:谢崧、吴朝东、陈程、高鹏、张海涛、黄宁、罗定夫、肖烨、黎超崇、张庆云、丁启儒、唐伟臻、朱凯旋、党琳、陈晓武

 

XML 地图 | Sitemap 地图